Заведующий МБДОУ д/с № 76 кандидат педагогических наук Исаенко Юлия Михайловна

Автор: | 20.03.2019

Мы рады приветствовать всех посетителей
официального сайта муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида № 76 г.Белгорода

На страницах нашего сайта Вы можете узнать о жизни детского сада, последних новостях, найти интересующую Вас информацию о развитии и воспитании Ваших детей, посетить фотогалерею, познакомиться с творчеством педагогов, детей, родителей и многое другое.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №76 (учреждение) функционирует с 1984 года.

Учредитель: городской округ «город Белгород» в лице управления образования администрации города Белгорода.

Лицензия на образовательную деятельность серия 31Л01 № 0000979 Регистрационный № 6254 от 28 ноября 2014 г.

В МБДОУ д/с функционируют 13 групп.

7 групп общеразвивающей направленности:

2 – первые младшие;

3 – вторые младшие;

2 — средние группы.

6 групп комбинированной направленности;

2 подготовительные к школе,

4 – старшие.

Средняя наполняемость общеразвивающих групп — 28 детей.

Ближайшее окружение:

Здание детского сада типовое, двухэтажное. Расположено во дворе жилого массива, вдали от промышленных предприятий.

Территория детского сада озеленена насаждениями по всему периметру. Вблизи детского сада расположены: МБОУ средняя общеобразовательная школа №21, Детская музыкальная школа № 1.

Режим работы МБДОУ: группы общеразвивающей направленности — 12 часов;

График работы : понедельник-пятница 7.00-19.00, выходные: суббота, воскресенье.

Уровень образования детей – дошкольное образование

Форма обучения – очная

Язык обучения — русский

Нормативный срок  обучения  по основной образовательной программе дошкольного образования  – 5 лет.

Адрес:308015 г.Белгород, ул. Левобережна, дом 16.

тел./факс (4722) 32-98-34, тел. (4722) 32-98-27.

E-mail: mdoy76@mail.ru,  mdou76@beluo31.ru

Адрес сайта в сети Internet : mdou76@beluo31.ru

Численность обучающихся по реализуемым программам

Основная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ д/с №76 — 325 воспитанника.

Программа физического воспитания детей 3-7 лет «Играйте на здоровье!» Л.Н. Волошиной, Т.В. Куриловой — 276 воспитанников.

Парциальная программа дошкольного образования «Здравствуй, мир Белогорья!» Л.В. Серых, Г.А. Репринцевой — 276 воспитанника.

Программа по музыкальному воспитанию детей дошкольного возраста «Ладушки» И.М. Каплуновой, И.А. Новоскольцевой — 276 воспитанника.

Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи – 26 воспитанников.

Уважаемые родители! Просим Вас принять участие в анонимном социологическом опросе по выявлению заинтересованности в применении и использовании дистанционных форм обучения и получения квалифицированной консультации в режиме онлайн от сотрудников дошкольной образовательной организации.

Вам необходимо перейти по ссылке выбрать вариант ответа на предложенные вопросы.

Благодарим Вас за сотрудничество! Ваши вопросы помогут нам скорректировать нашу работу с Вами в более продуктивном русле.