ПДД во второй младшей группе

Автор: | 05.06.2017

Во второй младшей группе МБДОУ детского сада №76 проведено тематическое занятие по изучению правил дорожного движения « Огни Светофора».
Целью данного мероприятия является углублённое изучение правил дорожного движения ребятами, обогащение знаниями правил перехода улицы, закрепление представлений о зелёном и красном сигналах светофора, обучение взаимодействию в группе.

Была проведена предварительная работа к данному мероприятию: разучивание стихов, подвижных игр.
В начале занятия воспитатель задала детям вопрос: какой знак помогает нам переходить через дорогу? Дети ответили, что это пешеходный переход.
После этого почтальон Печкин принёс ребятам посылку от Светофора, в которой Светофор просит помощи. Он говорит о том, что сигналы Светофора сломались и разбежались, и просит помочь отыскать зелёный и красный огоньки.
Дети поиграли в игру «Пройди по зебре» и «Светофор». Во время игры малыши познакомились со стихотворением « Красный- стой! Жёлтый- жди! А зелёный свет- иди!»
Много игр провели на этом мероприятии: дидактическая игра «Чудесный мешочек», подвижная игра «Светофор», подвижная игра «Зажги светофор».
Думаем, что после этого тематического занятия дети будут беречь свою и другие жизни и не будут нарушать правила дорожного движения!

Автор: Магеррамова Эмиля Мамедовна воспитатель МБДОУ д/с №76