14.09.2017 Августовская педагогическая конференция.

Автор: | 14.09.2017

В МБДОУ д/с № 76, 14 сентября 2017 г. состоялась августовская конференция музыкальных руководителей дошкольных образовательных организаций города Белгорода по теме «Обеспечение педагогической поддержки семьи при взаимодействии с ДОУ по вопросам современного художественно-эстетического образования дошкольников». Выступила  Студенникова Ольга Александровна —  старший методист МКЦ НМИЦ по вопросу «Нормативные основы обеспечения психолого-педагогической поддержки семьи и повышения педагогической компетенции родителей по вопросам образования и развития, охраны и укрепления здоровья детей». О.Ю. Жуковская, руководитель ГМО,  сделала информационно-проблемный анализ деятельности городского методического объединения за 2016-2017 учебный год. Выступали по актуальным темам: Г.В. Жидко — музыкальный руководитель  МБДОУ д/с № 17, С.И.   Визирякина — музыкальный руководитель МБДОУ д/с № 28, Н.П. Пузанова — музыкальный руководитель МБДОУ д/с № 60, С.В. Першина — музыкальный руководитель   МБДОУ д/с  № 11, И.Ю. Реутова — музыкальный руководитель МБДОУ ЦРР № 58. Принятие решений по итогам заседания было  в форме  «круглого  стола», где определились основные направления работы на 2017-2018 учебный год с учетом требований нормативных документов, регламентирующих необходимость поддержки семейного воспитания, обеспечения психолого-педагогической поддержки семей и повышения их педагогической компетенции в вопросах воспитания и развития дошкольников.

Старший воспитатель МБДОУ д/с № 76 Огурцова И.А., высшая квалификационная категория