22.01.2018 Рождественская сказка «Теремок»

Автор: | 22.01.2018

Одно из самых и ответственных дел в жизни — воспитание ребенка. Духовно-нравственное воспитание является очень трудным вопросом, особенно если мы говорим о самых маленьких детях, тех, кто еще не ходит в школу. У нас нет опыта — ведь нас воспитывали иначе. Поэтому созидание веры в душе этого ребенка, растущего в современном агрессивном мире с его установками на так называемые свободные нравы, а чаще и вовсе на безнравственность, является очень сложной задачей. Сказка-это ступень в мир прекрасного. И очень важно через эмоциональное воздействие открывать ребенку этот мир, постепенно приобщать, развивать и закреплять его к духовной красоте и творческой деятельности. Сценарий рождественской сказки «Теремок» (в рамках педагогического проекта духовно-нравственного воспитания в детском саду) составлен по материалам стихов Колесникова Е. М., Феникова И. А.

Воспитатель МБДОУ д/с № 76 Беляева И.В.

Воспитатель МБДОУ д/с № 76  Зайцева Е.Г.