05.04.2018 Педагогический марафон

Автор: | 05.04.2018

На базе МБДОУ д/с № 76 05.04.2018 года прошел педагогический марафон, совместно с педагогами МБОУ СОШ № 45 по теме: «Обеспечение преемственности уровней дошкольного начального образования в части применения игровых технологий». Цель педагогического марафона:  обеспечение педагогической поддержки ребенка в условиях непрерывного образования с учетом его естественного развития,  при переходе из ДОУ в начальную школу. Задачи:   актуализация проблем преемственности в образовании в части применения игровых технологий:

• новых подходов к построению образовательного процесса, способствующего всестороннему развитию личности ребенка;
  • использование игровых технологий, способствующих формированию предпосылок к учебной деятельности.

Участвовали в педагогическом марафоне педагоги МБДОУ д/с № 76 с темой: «Мотивационная готовность – залог успешной учебы в школе» (презентация) Ж.Н. Кузнецова педагог – психолог;  «Основные направления работы учителя –логопеда с дошкольниками и младшими школьниками с ОВЗ по формированию речевого дыхания». (мастер-класс) Карнаухова А.Ф. учитель-логопед; просмотр образовательной деятельности в подготовительной группе «Космическое путешествие». И.В. Беляева, воспитатель; просмотр образовательной деятельности в подготовительной группе  «Мир профессий» Ю.Д. Семенякина, воспитатель.  Также в педагогическом марафоне участвовали гости с МБОУ с темой «Использование игровых технологий при автоматизации звуков в младшем школьном возрасте» (совместная деятельность с детьми в подготовительной группе) Будченко Анна Александровна, учитель-логопед;   «Использование игровых технологий при обучении грамоте в 1 классе» (мастер-класс) Окунева Валентина Федоровна, Алехина Надежда Васильевна -учителя начальных классов.