10.04.2018 Преемственность между дошкольным и начальным общим образованием.

Автор: | 10.04.2018

10.04.2018 года в нашем детском саду прошло общее родительское собрание для родителей дошкольников старших и подготовительных групп. Родительские собрания по теме преемственности дошкольного и начального образования стали традиционными для нашего учреждения. Ежегодно в апреле, в детском саду происходит встреча родителей с администрацией МБОУ СОШ № 21 – наших ближайших соседей и социальных партнеров. Такие встречи всегда очень интересны для родителей, они позволяют узнать подробности поступления в первый класс и возможности серьезно подготовиться к школьному обучению на базе дошкольных групп при школе. На родительском собрании выступили заведующий МБДОУ д/с № 76 Ю.М. Исаенко, директор МБОУ СОШ № 21 М.А. Галкина, заместитель директора МБОУ СОШ Н.А. Гарифулина. Представители школы подробнейшим образом рассказали о комплектовании первых классов и дошкольных групп на базе школы. Выступление коллег из школы традиционно вызывает живой интерес родителей, встреча вышла далеко за рамки отведенного времени в связи с завязавшейся дискуссией с родителями. Организация работы дошкольных групп является животрепещущей и актуальной темой для родителей, однако традиционное апрельское родительское собрание и существует для того, чтобы развеять сомнения, оценить все положительные моменты перехода в дошкольные группы при школе. Ведь это всегда дополнительные возможности для дошкольника раньше влиться в школьную атмосферу, познакомиться с будущим педагогом начальной школы и другими педагогами, а так же общей школьной обстановкой. Ведь занятия для дошкольников проходят в общем спортивном зале, дети посещают библиотеку, медицинский кабинет, кабинет пения и актовый зал, участвуют  в общешкольных мероприятиях.