17.04.2018 Общее родительское собрание.

Автор: | 17.04.2018

17.04.2018 года в нашем детском саду прошло общее родительское собрание в форме деловой игры на тему: «Безопасность детей в семье и детском учреждении». Родителям были предложены карточки – лотереи. Далее родители разместились за столы, соответствующие карточкам: родители, педагоги, администрация, контролирующие органы, где им было предложено составить и объявить критерии  по безопасности пребывания детей в ДОУ. После обсуждения и принятия решений, эти критерии были озвучены представителями от каждого стола. Заведующий детским садом поблагодарила родителей за участие в деловой игре и подвела итог игры, отметив пользу проведения таких мероприятий. Также выступила   заведующий МБДОУ д/с № 76 Ю.М. Исаенко на тему: «Многоаспектность понятия «безопасность детей в семье и детском учреждении».

На собрании  выступила старший воспитатель Огурцова И.А. на тему: «Безопасность вблизи водоёмов в весенне – летний период».

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по г. Белгороду Статинова Эмилия Владимировна обратилась к родителям с   видео-обращением, которое   было посвящено профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.  Эмилия Владимировна рассказала о статистике дорожно-транспортных происшествий в областном центре с участием несовершеннолетних, причинах роста таких аварий, а также  о способах их предотвращения.