25.05.2018 Театрализованное представление по правилам дорожного движения

Автор: | 25.05.2018

Актуальность организации работы по предупреждению дорожно-транспортного травматизма несомненна. У детей дошкольного возраста отсутствует защитная психологическая реакция на дорожную обстановку, которая свойственна взрослым. Желание открывать что-то новое, непосредственность часто ставят их перед реальными опасностями, в частности на улицах. Приводят к этому элементарное незнание основ правил дорожного движения и безучастное отношение взрослых к поведению детей на проезжей части. Рост количества машин на улицах города, увеличение скорости движения являются одной из причин дорожно-транспортных происшествий. Обучение детей правилам дорожного движения не должно ограничиваться словесными объяснениями, это должно закрепляться практически и наглядно. Поэтому в  нашем детском саду было проведено театрализованное представление по закреплению правил дорожного движения.

Воспитатель МБДОУ д/с № 76 Бочанова Н.А.,

воспитатель МБДОУ д/с № 76  Петущенко Е.С.