03.09.2018 Совет педагогов определил задачи на текущий 2018 – 2019 учебный год

Автор: | 03.09.2018

28 августа в МБДОУ прошел первый в этом году педагогический совет, в качестве приоритетных задач на 2018 – 2019 учебный год ставится совершенствование и обогащение развивающей среды для  всестороннего развития детей, сохранение здоровья воспитанников, профессиональное совершенствование педагогов, совершенствование коррекционной работы в комбинированных группах и на логопедическом пункте. Для педагогов августовский педсовет очень ответственное мероприятие, особенно для тех, кто выступает с докладом. Докладчики подвели итоги летнего оздоровительного периода, рассказали об опыте работы и перспективах на новый учебный год. Старший воспитатель Огурцова И.А. рассказала об результатах реализации муниципальных и институциональных проектов. В детском саду обогащена развивающая среда для игры в шахматы приобретены демонстрационные магнитные доски, демонстрационное игровое полотно, наборы для игры в шахматы.  Команда воспитанников «Неутомимые кони» стали победителями июльского шахматного турнира, Дарья Сытченко из 12 группы стала победительницей городского индивидуального турнира. Коллектив педагогов вместе с родителями и воспитанниками продолжают активно участвовать в муниципальных и проектах ДОУ. Закуракина Ю.П. выступила с докладом из опыта работы, где поделилась секретами высокого функционирования и быстрой адаптации. Сенина А.М. рассказала об эффекте краткосрочных проектов для развития познавательной активности дошкольников.  Новикова С.С. подвела итоги проведения летних тематических недель. Карнаухова А.Ф. обозначила задачи коррекционной работы на год, среди которых открытие школы развития речи для родителей будущих воспитанников.

На педагогическом совете царила позитивная обстановка, педагоги работали с большим интересов, план работы и все нормативные акты на 2018 – 2019 на год были приняты без поправок.