21.11.2018 Путешествие детей в Белгородский художественный музей

Автор: | 21.11.2018

Каждый из родителей хочет видеть своего ребёнка образованным, культурным и разносторонним, хорошо разбирающимся в литературе, искусстве и живописи. Одним из средств развития  дошкольника является посещение музеев. Опираясь на свои впечатления, которые дети получают в музее, они начинают лучше ориентироваться в мире красоты и добра. Мы же, взрослые, должны способствовать приобщению детей к большому и сложному миру искусства и красоты. Посещение музея должно стать праздником для детей!

21 ноября  воспитанники  старшей группы № 11  посетили художественный музей нашего города. Сотрудники музея провели с детьми  увлекательную игру  «Сундучок с секретом». Дети познакомились с картинами выдающихся художников, и даже сами попробовали нарисовать свои картины.  Дети остались очень довольны экскурсией и уходя домой, с удовольствием делились с родителями  об увиденном в музее.

Воспитатели МБДОУ д/с № 76  Бочанова Н.А., Пархоменко Л.С.