22.02.2019 Праздники, посвященные Дню защитника Отечества

Автор: | 22.02.2019

22.02.2019 года  в детском саду проходили спортивные праздники, посвящённые Дню защитника Отечества. Празднику предшествовала длительная подготовка. Ребята выбирали род войск, который они будут представлять, готовили форму, учили песни, стихотворения и частушки. Это один из любимейших праздников для ребят. Традиционные гости и участники праздника — это папы детей. Педагоги очень постарались, придумали интересные не избитые задания и конкурсы для ребят и родителей. Папы с большой ответственностью подходили к выполнению заданий. Задания требовали смекалки и координации для детей и родителей. Все игры имеют развивающую задачу, и, конечно, приносят удовольствие. На празднике десантников, где соревновались в ловкости и силе 13 и 9 группа было более 20 пап, братьев и дедушек, каждый мог принять участие. А болельщики были тоже на высоте. Под руководством педагога дополнительного образования Юнусовой (Новосельцевой) Анастасии Владимировны болельщики показали зажигательный танец, задав тон соревнованиям. Дети, гости и педагоги, получили огромное удовольствие от праздника. А победила, конечно, дружба и мир во всем Мире, о чем так мечтают дети всей земли!