Весенние дворовые игры

Автор: | 06.05.2019

25 апреля 2019 года на МБДОУ д/с № 76 прошли дни весенних спортивных игр в рамках реализации постпроекта «Внедрение подвижных дворовых игр в систему физического воспитания обучающихся дошкольных образовательных организаций г. Белгорода». В спортивных весенних праздниках участвовали дети старшего дошкольного возраста детских садов № 76, 82, и младшие школьники МБОУ СОШ № 45. В содержание игровых развлечений включены подвижные дворовые игры, которые дети знают и уже самостоятельно в них могут играть на площадках в саду и у себя во дворе с друзьями. На празднике дети помогали Аленушке найти своего братца Иванушку, которого украла Баба-Яга, играли в подвижные игры со сказочными героями (Петушок, медведь, лиса, Иван-царевич, Василиса-Премудрая), закрепляли правила игр, активно двигались, решая поставленные задачи. Ребятам очень нравится играть, особенно, когда к ним приходят гости из соседних детских садов и школ.