Встреча коллектива с родителями детей нового набора

Автор: | 07.10.2019

02.10.2019г. в нашем детском саду прошли серии встреч с родителями детей нового набора. Это дети 2016 и 2017 годов рождения, посещающие первые и вторые младшие группы. Всего в МБДОУ д/с № 76 шесть младших групп. Младшие группы комплектовались в два этапа, в июне и июле была комплектация первой волны, в августе и сентябре комплектация второй волны. В настоящее время все группы укомплектованы, и большинство деток посещают детский сад. Педагоги, родители и детки преодолевают трудности адаптации, все справляются. На встречу родителей с педагогами пришли более 40 родителей, которые проявили интерес и были очень активны во время деловой игры. Родители с удовольствием высказывались, задавали вопросы, активно обсуждали между собой и с педагогами перспективы сотрудничества, новые технологии взаимодействия и интересы. Подводя итоги встречи можно сказать, что самые большие ожидания родителей — это скорейшая социализация их детей, доброе отношение к детям и родителям со стороны персонала МБДОУ, индивидуальный подход к каждому ребенку. Родители ждут, что педагоги станут настоящим примером для детей во всем, именно на них будут ориентироваться дети. Родители понимают, что от профессионализма педагогов зависит, станет детский сад вторым домом, или останется объектом социальной инфраструктуры.