Щедрый вечер, добрый вечер!

Автор: | 13.01.2020

Добрые хозяева
В щедрый вечерок
Пусть не огорчаются,
С годом попрощаются!
И накроют стол
Для тех, кто к ним пришел!

Издревли на Руси на кануне нового года устраивались праздничные гуляния – по дворам ходили толпы ряженых, пели песни, в которых славили хозяев, желали им доброго здоровья, щедрого урожая.
Наши воспитанники также не остались в стороне от традиций нашей Родины. Причем, дошкольники были не только зрителями, но и непосредственными участниками.
В нарядных костюмах, с песнями и закличками, с пожеланиями богатства и счастья ряженые обошли весь детский сад. Хозяева были щедры: угощали гостей сладостями.
Хороший эмоциональный настрой подарили ряженые детям и сотрудникам детского сада. Праздник произвел на детей незабываемые впечатления. Он получился веселым, шумным и зрелищным.
Участвуя в подобных мероприятиях, дошкольники приобщаются к русской культуре и традициям.