День здоровья

Автор: | 16.06.2020

16 июня прошёл день здоровья. День здоровья– это особый день, в течение которого прошли конкурсы и соревнования с участием детей, воспитателей. Главная цель мероприятия – заинтересовать детей вопросами здорового образа жизни. Поэтому в игровой форме воспитанникам рассказывали о том, как правильно питаться, одеваться, следить за своей гигиеной, почему не нужно бояться врачей. Воспитатели старались заинтересовать детей спортивными и подвижными играми, вызвать интерес к спорту, туризму, физическим упражнениям.
Как известно, дети лучше всего запоминают ту информацию, которая вызвала у них наиболее сильные положительные эмоции. И если  малыши будут радостны, веселы, с увлечением участвовать в играх и конкурсах, то вся сопутствующая информация отложится у них в подсознании, и полезные советы о правильном питании и пользе спорта они обязательно захотят воплотить в жизнь.
День здоровья способен обеспечить реализацию всего комплекса оздоровительных, образовательных и воспитательных задач физического воспитания.

Материал подготовили: Чеснокова О.А.

                                      Петущенко Е.С.