Неделя Безопасности

Автор: | 17.08.2020

Текущая неделя в нашем детском саду  была посвящена БЕЗОПАСНОСТИ. Воспитатели 11 группы провели мероприятие на тему: «Опасности вокруг нас». На нём ребята вспомнили правила пожарной безопасности. А также закрепили знания об опасных предметах, встречающихся в окружающем пространстве. Дети поиграли в настольную дидактическую игру: «Опасные предметы в быту». Цель которой было научиться отличать опасные предметы от безопасных. Ребята выполнили аппликацию на тему: «Пожарная машина». В ходе занятия узнали о правилах пожарной безопасности и продолжили знакомство с работой пожарных, с техникой, применяемой при тушении пожаров. Дети усвоили элементарные правила безопасного поведения дома, на улице, в общественных местах. Получили представление о том, во что нельзя играть,а во что можно.

Материал подготовили Воспитатели 11 группы

Пархоменко Л.С. и Бочанова Н.А.