Педагогический марафон в ДОУ

Автор: | 24.03.2016

23 марта 2016 года на базе нашего детского сада прошел педагогический марафон «Обеспечение преемственности уровней дошкольного и начального образования в условиях реализации ФГОС НОО и поэтапного введения ФГОС ДО».

Участники педагогического марафона:

Педагоги МБДОУ д/с №76:

старший воспитатель Немсадзе А.В..;

воспитатели подготовительных групп: Заренок Т.В., Барыкина О.В.

педагог – психолог МБДОУ д/с №76 Кузнецова Ж.Н.

Педагоги МОУ СОШ № 21: заместитель директора по учебно-воспитательной работе Соляникова О.А., учитель начальных классов Бабаева И.Н.

Форма проведения: «Круглый стол»

Направление работы марафона: преемственность в системе дошкольного и начального общего образования с учетом требований ФГОС ДО и ФГОС НОО.

Мы прослушали выступление старшего воспитателя «Преемственность ФГОС  дошкольного и начального уровней образования»;

педагога – психолога «Мотивационная готовность как залог успешной учёбы в школе. Приёмы и методы её формирования»,

учителя СОШ №21 «Преемственность ДОУ и школы в формировании УУД у детей дошкольного и младшего школьного возраста»

Просмотрели интегрированные занятия: по обучению грамоте «В поисках сокровищ» в подготовительной группе №6, по математике «Приключения Буратино» в подготовительной группе №11.

И в заключение педагогического марафона была проведена рефлексия, определение ключевых проблем и их решение, обмен мнениями, подведение итогов, формулирование задач работы ДОУ и СОШ на следующий учебный год.

SAM_4771SAM_4777    SAM_4798SAM_4794                                 SAM_4786