Инспектор на дороге порядок в городе

Автор: | 24.09.2020

Сегодня 24.09.2020 года в МБДОУ 76 прошла акция  «Инспектор на дороге порядок в городе» с участием городского отдельного батальона ДПС. В гостях у ребят был заместитель командира взвода капитан полиции Гавва Сергей Павлович. Основными задачами акции было: ознакомить дошкольников со служебными атрибутами ГИБДД, с видами дорожных знаков и служебной техникой. Практической задачей была отработка перехода через нерегулируемым пешеходный переход. Особенно интересным было для ребят знакомство с служебным автомобилем. А нам самое главное, чтобы наши дети знали, как действовать на проезжей части в различной жизненной ситуации, чтобы соблюдали правила дорожной безопасности и всегда носили светоотражающие элементы.