Общественный контроль питания

Автор: | 18.10.2020

Сегодня 14 октября, 2020 года в нашем саду прошел общественный контроль питания, в котором приняли участие родители наших воспитанников и сотрудники МБДОУ д/с №76. Специалисты ознакомили родителей с сертификатами качества продуктов, закупаемых детским садом. Также родители познакомились с документами, на основании которых составляется десятидневное меню, меню диет-питания. Общественный контроль провел дегустацию полноценного блюда, которое кушали дети на обед, отзывы по визуальным и вкусовым качествам исключительно положительные. Родители интересовались возможностью питания детей с аллергией на определенные продукты. Старшая медицинская сестра дала исчерпывающий ответ на поставленный вопрос, объяснив, что для организации диет-меню для такого ребенка, родителям необходимо предоставить справку от лечащего врача с перечнем запрещенных продуктов, на основании этой справки работники пишеблока готовят отдельные блюда.

Материал подготовлен: Игнатова И.А.

Чеснокова О.А.