Добрые дети в добром городе!

Автор: | 09.11.2020

Сегодня в нашем детском саду была проведена акция «Добрый город» совместно с благотворительным фондом «Святое Белогорье против детского рака». Для МБДОУ благотворительные забеги стали традиционными. Несмотря на спустившийся кратковременный дождик, все группы вышли для участия в акции, и чудо: буквально через 5 минут тучи рассеялись, и дождь прекратился. Все желающие смогли принять участие в забеге, а это 173 человека, в этом году для лечения деток, больных онкологическими заболеваниями нам удалось передать фонду 34600 рублей. А для наших воспитанников очень важно, что это не только большое и полезное дело, но и еще и очень веселое! Организаторы: старший воспитатель Чеснокова Ольга Александровна и инструктор Юнусова Анастасия Владимировна организовали три больших забега, где детки под руководством воспитателей пробежали дистанцию в 300 метров, оббежав трусцой вокруг здания детского сада. Все ребятишки, участвующие в акции получили сладкий приз и приподнятое настроение! В нашем деском саду принято прививать малышам культуру, в том числе и культуру болельщика, это тоже очень интересно и увлекательно! Дети из группы №2 болели активнее всего. Молодцы ребятишки, а также все воспитатели и гости!