Щедрый вечер

Автор: | 13.01.2021

Зима самое богатое праздниками время года. Один из праздников –Новогодние святки. Они длятся от Рождества до Крещенья. Люди праздник ждали и любилиВ святки по дворам ходили, шутили, песни пели да плясали. Людей с праздником поздравляли да колядки распевали. А хозяева их за это щедро одаривали угощеньем. Наши воспитанники также не остались в стороне от традиций нашей Родины. Причем, дошкольники были не только зрителями, но и непосредственными участниками.
В нарядных костюмах, с песнями и закличками, с пожеланиями богатства и счастья ряженые обошли весь детский сад. Хозяева были щедры: угощали гостей сладостями.
Хороший эмоциональный настрой подарили ряженые детям и сотрудникам детского сада. Праздник произвел на детей незабываемые впечатления. Он получился веселым, шумным и зрелищным.
Участвуя в подобных мероприятиях, дошкольники приобщаются к русской культуре и традициям.

Материал подготовлен: Беседина А.Л.

Чеснокова О.А.