Зажги синим

Автор: | 02.04.2021

2 апреля в России уже традиционно состоится масштабная городская акция «Зажги синим», посвященная Всемирному дню распространения информации об аутизме.

Начиная с 2007 года, согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, 2 апреля является международным Днем распространения информации об аутизме. В этот день по всему миру знаковые здания и памятники освещаются синим цветом, который считается международным символом аутизма, проводятся мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности к проблемам аутизма.

В нашем детском саду организована выставка книг, в которых можно узнать о РАС. Также сегодня дети пришли в детский сад с синими игрушками, делали поделки в поддержку детей с РАС, и смотрели мультфильм об особенных детях. Наши воспитанники узнали, что место особых детей — рядом с нами!