Путешествие с страну Здоровья

Автор: | 01.07.2021

1 июля проведено итоговое мероприятие по «Неделе здоровья»- «Путешествие с страну Здоровья». Цели занятия: продолжать формировать представления у детей о здоровых и вредных продуктах, о здоровом образе жизни людей; способствовать воспитанию бережного отношения к себе и к своему организму. На занятии дети активно загадывали и отгадывали загадки по теме, рассказывали стихотворения, что способствовало развитию речевых умений. Итогом полученных знаний стало составление «Яблока здоровья» из пазлов, на каждом из которых быть Закон Здоровья. Все законы были озвучены воспитателями и проанализированы детьми. На мероприятии имели место зарядка, проведенная воспитанниками 5 группы и спортивные эстафеты, что явилось наглядным показателем того, что спорт очень важен для человеческого здоровья.