Внимание, весенние каникулы!

Автор: | 05.04.2022

Становясь водителями собственного автомобиля, мы порой забываем о пешеходе, хотя большую часть времени на улицах города сами являемся именно пешеходами.
От поведения пешехода на улице зависит его жизнь и здоровье. Обучить детей правилам дорожной безопасности – актуальная задача семьи, детского сада, школы и других общественных организаций.
В детском саду дети усваивают самые необходимые для пешеходов правила дорожного движения и элементарные нормы поведения на улице. Педагоги детского сада беседуют с детьми о правилах дорожного движения, учат правильно переходить улицу, перекресток, различать сигналы светофора, световые указатели и дорожные знаки («Пешеходный переход», «Дети», «Движение запрещено», «Пешеходная дорожка»), проводят обучающие игры-развлечения и т.д.
Многое в организации порядка и безопасности движения на улицах зависит от пешеходов. Не секрет, что увеличение автомобильного парка повысило возможность совершения дорожно-транспортных происшествий. Зачастую даже незначительные нарушения пешеходом правил дорожного движения, приводят к тяжким последствиям для жизни и здоровья всех участников дорожного движения.
Хочется, чтобы каждый родитель, понял, что обучение детей правилам дорожного движения и поведения пешехода на улице и дороге не только позволит получить им необходимые знания, но разовьет у детей чувство ответственности за свое поведение на улице, умение учитывать возможную опасность, самообладание, умение быстро и правильно оценивать обстановку, расстояние до приближающегося транспорта, скорость движения автомобиля. Берегите себя и своих детей!

Добавить комментарий