Обучающий семинар для родителей

Автор: | 14.04.2022

В целях совершенствования системы совместной деятельности семьи и дошкольной организации, направленной на подготовку детей к школьному обучению 12 и 13 апреля в нашем ДОУ родители наших выпускников приняли участие в обучающем семинаре «Психологическая готовность ребенка к обучению в школе». Семинар был проведен в рамках реализации национального проекта «Образование», мероприятия которого направлены на оказание консультативной помощи и поддержки родителям детей от 0 до 18 лет.
В ходе семинара педагог – психолог МБДОУ № 88 Братчина Алина Алексеевна познакомила родителей с компонентами психологической готовности к школе. Учитель – логопед МБДОУ №69 Николаенко Любовь Ивановна рассказала родителям о речевой готовности детей к обучению в школе.
Во время «Открытого микрофона» родители задавали вопросы, такие как: «Как помогать ребенку с занятиями так, чтобы не приучить его делать всё с родителями педагогов и родителей воспитанников», «Как помочь ребёнку адаптироваться к новой жизни: распорядку дня, коллективу, кругу обязанностей?». Педагоги дали развернутые ответы на все интересующие вопросы родителей.
Всем родителям были вручены сертификаты участника обучающего семинара, а также информационные буклеты и памятки по материалам выступающих.

Добавить комментарий