Экскурсия «Наш любимый детский сад всем ребятам очень рад!»

Автор: | 07.10.2022

В нашем детском саду «Везелица» прошла экскурсия «Наш любимый детский сад всем ребятам очень рад!» для воспитанников старшей группы компенсирующей направленности для детей с ТНР. Дошколятам интересно было прогуляться по детскому садику не спеша, задать вопросы. На входе в д/с ребята поближе познакомились с вахтёром и охранником, узнали кто и как оберегает их покой. Заглянули в кабинеты заведующего, старшего воспитателя, делопроизводителя, завхоза, медицинской сестры, музыкального руководителя, логопеда и психолога. С восторгом мальчики и девочки наблюдали за работой машин для стирки, сушки и глажки белья в прачечной. Побывав на пищеблоке, дети порассуждали о том как готовится пища, о труде поваров. Любопытно было ребятам в уголках под лестничными маршами: «Русская изба», «Английский уголок». Поинтересовались, что нового в библиотеке и довольные вернулись в свою группу: «Как много мы узнали о нашем любимом детском садике! Сколько новых слов услышали и запомнили о труде всех кто работает в нём! Спасибо за ваш труд!»