Всероссийский «День Эколят»

Автор: | 25.04.2023

Сегодня в нашем саду шумно и весело. В рамках проведения Ежегодного Всероссийского «Дня Эколят» в каждой группе прошли тематические занятия, викторины, беседы. Этот день проведён   с целью экологического просвещения дошкольников, формирования у них ответственного экологического поведения. Для старших групп был организован Спортивный праздник «День Эколят» к ребятам пришли в гости веселые эколята — Умница и Шалун. Вместе с ними вспомнили правила поведения на природе, участвуя в играх экологической направленности.
Ребята из второй младшей группы выучили стихи и познакомились с правилами поведения в природе.

В логопедической группе прошло посвящение в эколята, где ребятам вручили знаки дошколят-эколят и викторина «Эколята-дошколята».

Подготовительная группа №9 в этот день играли в подвижные игры на площадке: «Сделай планету чище», «Донеси воду — не разлей».

Ребята трудились на своих мини-огородах, наводили порядок на прогулочных площадках.

Этот день помог детям понять, что необходимо беречь природу и заботиться о ней.