Педагогический марафон в ДОУ

Автор: | 28.10.2016

27 октября 2016 года на базе нашего детского сада совместно с общеобразовательной школой №21 был организован педагогический марафон «Обеспечение технологической преемственности уровней дошкольного и начального образования в части применения игровых технологий».

Педагогическое мероприятие было организовано в форме мастер — класса. Педагог — психолог нашего детского сада Кузнецова Жанна Николаевна познакомила учителей начальных классов с технологией использования в работе с дошкольниками кинетического песка.

Кинетический песок способствует снятию у детей, имеющих проблемы с эмоционально — волевой сферой, внутреннего напряжения. Деятельность ребенка с кинетическим песком дает прекрасную возможность для самовыражения, развития творческих склонностей, а также является простым и действенным способом научиться выражать свои чувства, эмоции и переживания.

Очень надеемся, что предложенные технологии помогут в работе и нашим коллегам из школы.