Педагогический марафон

Автор: | 29.03.2017

На базе нашего детского сада прошел педагогический марафон педагогов ДОУ и МБОУ СОШ №21. Тема: «Обеспечение технологической преемственности уровней дошкольного и начального образования в части применения игровых технологий».

Участники марафона просмотрели занятие «Поможем Буратино!», которое провела воспитатель подготовительной к школе группы Ханина В.Н. «Мастерим геометрические фигуры» Коваль О. В. учитель начальных классов МБОУ СОШ №21. 

Знакомство с рекомендациями по формированию готовности детей к школе на основе использования игровых технологий. Кузнецова Ж.Н.  педагог-психолог ДОУ № 76.

Педагоги школы не только раскрыли содержание предложенных тем, но и охарактеризовали уровень работоспособности и качества учебных умений учащихся, выпускников детского сада, дали хорошую оценку их готовности к обучению в школе. Добрые слова о качестве работы педагогического коллектива детского сада №76 доказали верность выбранных инновационных форм и методов работы по развитию у старших дошкольников готовности к обучению в школе.