4 апреля 2017 года в 18.00 часов в МБДОУ д/с № 76 состоялось общегородское родительское собрание по теме «Здоровье детей – общая забота взрослых».

Автор: | 04.04.2017

В рамках собрания всем присутствующим был продемонстрирован видеоролик выступления руководителя управления образования Гричаниковой И.А., в котором она рассказала о состоянии здоровья воспитанников дошкольных образовательных учреждений города Белгорода в 2016 году.

Затем выступила доктор педагогических наук, профессор кафедры дошкольной педагогики и психологии НИУ БелГУ Волошина Л.Н., которая актуализировала вопрос двигательной активности дошкольников.

Практическая часть родительского собрания была организована в форме «мозгового штурма», родители создавали и презентовали коллаж «Здоровый образ жизни — это…».

В заключительной части родительского собрания инструктор по физической культуре Домнина Анна Михайловна проиграла с родителями в игры которые можно играть дома.