Открытое занятие

Автор: | 04.04.2017

24 марта педагогом  дополнительного образования Максимовой Ириной Владимировной было проведено открытое занятие , в котором участвовали дети группы №10 .

Ребята рисовали ветки сакуры в вазе с натуры. Это был первый опыт рисования детей с натуры.

Основными задачами занятия были: умение определять последовательность выполняемого рисунка ;правильно  выбрать кисть для изображения разных частей рисунка (вазы,цветов,веток,фона). Совершенствовать приём «примакивания». Закреплять умение получать оттенки розового цвета, для изображения цветов сакуры.

В начале занятия Ирина Владимировна  ознакомила детей с предметом рисования. Все этапы работы подробно описаны Ирина Владимировна напомнила детям о том ,как правильно получить розовый цвет. Все объяснения и указания были даны чётко и грамотно.

В ходе занятия дети были увлечены и активны.

В конце занятия Ирина Владимировна подвела итог, в ходе которого дети продемонстрировали свои работы родителям, которые остались очень довольны работой своих детей на занятии и их работами. Дети с удовольствием делились впечатлениями от работы.

Я считаю занятие интересным и насыщенным. Хочу выразить благодарность Ирине Владимировне за её работу.