29.06.2018 «В Стране правил дорожного движения»

Автор: | 29.06.2018

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества. Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

Вопросы воспитания безопасного поведения на улицах и дорогах у детей дошкольного возраста являются составной частью нашего детского сада. Эта работа осуществляется через: викторины, театрализованную деятельность, игру, воспитание навыков поведения, ознакомление с окружающим, развитие речи, художественную литературу, конструирование, изобразительное искусство, музыкальное творчество. 29 июня среди воспитанников детского сада прошла викторина «В Стране правил дорожного движения». Цель которой, формировать у детей дошкольников навык осознанного безопасного поведения на улицах города.