01.07.2018 Маршрут экологической тропы

Автор: | 01.07.2018

В целях экологического образования на территории детского сада создана экологическая тропа, которая выполняет познавательную, развивающую и оздоровительную функцию.

Экологическая тропа МБДОУ д/с №76 – это специально оборудованная в образовательных и воспитательных целях природная территория;  маршрут, проходящий через различные природные объекты, имеющие эстетическую, природоохранную ценность, на котором дошкольники получают информацию о них.

Основными видами деятельности детей во время прогулок по  экологической тропе являются игра, эксперимент, наблюдение. Через данную деятельность дети приобретают навыки ориентирования в пространстве и времени, у них развиваются память, речь, мышление. Осмысленное созерцание и наблюдение способствуют формированию чувства прекрасного,  воспитывается любовь к природе, желание ее беречь и сохранять.

Воспитатель МБДОУ д/с № 76 Бочанова Н.А.

Воспитатель МБДОУ д/с № 76  Петущенко Е.С.