05.12.2018 Первый этап ГТО

Автор: | 05.12.2018

Мы строим будущее смело.

Шагаем к цели как спортсмены!

С пути мы, верно, не сойдем –

здоровье нации вернем!

России будущее – дети.

Ценней всего для нас на свете!

Чтоб фундамент прочный заложить –

традиции спорта должны мы возродить!

Приоритетное направление деятельности МБДОУ д/с № 76 — укрепление и сохранение физического и психического здоровья дошкольников.  Целью этого направления является разработка и реализация комплексного подхода к здоровьесбережению детей, родителей, педагогов детского сада, как успешного фактора сохранения и укрепления здоровья всех участников образовательного процесса. Поэтому внедрение комплекса ГТО  в детском саду решит  многие проблемы в физическом и психическом развитии ребенка-дошкольника. Главное, что мы должны сделать сейчас как педагоги образовательного учреждения — это активно внедрять ГТО в нашу жизнь среди детей и родителей. 05.12.2018 года наши воспитанники подготовительных групп прошли первый этап ГТО: Ермоленко Игорь,  Мордвинцев Андрей, Половнев Саша, Плехов Данил, Король Никита,  Лихолетов Алексей, Пристов Тихон, Шутов Дима, Нужная Алиса.

Они большие молодцы! Проводила I этап выполнения нормативов комплекса ГТО, старший инспектор по внедрению ГТО г. Белгорода Елфимова Мария Игоревна.