12.12.2018 Дворовые игры.

Автор: | 12.12.2018

Современные дети не знают, что такое лапта, вышибалы и городки. Любимым нам дворовым играм они предпочитают приложения и гаджеты. Научите своих детей играть в подвижные дворовые игры — пусть их детство станет счастливее и интереснее!

Игры для детей на улице, во дворе или как с ностальгией называют их нынешние взрослые «игры нашего двора» — пожалуй, самая многочисленная и самая интересная группа детских игр. Как правило, они подвижные: связаны с беготнёй и шумом, для них нужно много свободного места. Тем не менее, несмотря на то, что это дворовые игры — во многие из них можно поиграть не только на улице, но и в достаточно большом помещении, например, в спортзале.

Дворовые игры занимают особенное место в мире детских игр. Их можно сравнить с местным «фольклором», каждого города и двора в отдельности.