Общественный контроль организации питания в детском саду

Автор: | 09.10.2019

09.10.2019г. в нашем детском саду прошел общественный контроль организации питания. Контроль осуществляла комиссия, которая создана на основании приказа по детскому саду, в состав комиссии входят сотрудники детского сада воспитатель Лобойко Е.В., зам.зав. по АХР Толмачева Л.А., старшая медицинская сестра Чеботарева Н.М., представители родительской общественности Дороднова Т.В., Лысенко С.А., Бронникова Е.И.. В план работы комиссии входил анализ меню раскладки, снятие проб с готовых блюд, осмотр оборудования пищеблока, осмотр условий хранения продуктов питания. Также комиссия проанализировала педагогическую работу по сопровождению приема пищи детьми в группах номер 1а – первой младшей, 5 – средней, 7 – средней. Комиссия была в саду во время обеда, на обед детям подавали борщ на курином бульоне со сметаной, котлету куриную с гречневой рассыпчатой кашей, компот. Вкусовые качества блюд были отменными — это было заметно по довольным глазам уплетающих за обе щеки обед деткам. Различные виды контроля питания комиссия будет осуществлять один раз в три месяца.