Акция «Белый цветок»

Автор: | 16.10.2019

15.10.2019 года в нашем детском саду прошла акция «Белый цветок». Традиция проведения этой акции уходит корнями в русскую историю. В первый раз в России этот благотворительный праздник прошёл в 1911 году с участием семьи императора Николая II. Символ чистоты и ранимости – белый цветок – вручается в этот день каждому благотворителю. В акции принимали участие родители (законные представители), педагоги и дети. Гостей мероприятия ждал сюрприз: благотворительная ярмарка, выставка-продажа изделий мастеров декоративно-прикладного творчества и дворовые игры, которые проводились совместно с родителями. Сумма, вырученная в ходе акции составила – 16500 рублей, средства направлены в фонд помощи семьям с тяжелобольными детьми. Своим участием в мероприятии каждый может подарить детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении, надежду на выздоровление.