12.10.2017 В гостях у наших ребятишек Доктор Пилюлькин.

Автор: | 12.10.2017

12.10.2017 года наши ребятишки встречались с Доктором Пилюлькиным,  который рассказал и показал захватывающую историю про борьбу с болезнями, злыми бактериями и вирусами. Вместе с медсестрой Анютой  Доктор Пилюлькин сделал прививки всем зверюшкам в лесу и вылечил Оэрзяку, который не хотел лечиться. Жители леса рассказали, как пользоваться лесной аптекой, что полезного можно найти в лесу. А ребята рассказали Доктору, как они лечатся, если заболевают, как принимают лекарства и витамины, что нужно делать чтобы не болеть. Встреча получилась очень интересная: ребята узнали много нового, помогали жителям леса, проявляя при этом свои лучшие качества. Такие эмоционально-окрашенные встречи очень полезны для деток дошкольного возраста, именно такие яркие моменты на долго запоминаются ребятам и развивают самые лучшие качества личности ребенка. Посмотрев на выступления артистов театра, дети с огромным удовольствием участвуют в театрализациях в группе с воспитателями и дома.

Ковалева Н.И., воспитатель МБДОУ д/с № 76   Фото: Беляева И.В., воспитатель МБДОУ д/с № 76