02.11.2017 Королева – ОСЕНЬ в гостях у дошкольников…

Автор: | 02.11.2017

Осенние праздники одни из самых любимых у дошкольников в детском саду. Стал короче день, все меньше времени проводим на открытом воздухе. Мы стремимся к теплу и уюту. Осенний праздник может продемонстрировать первые плоды начавшегося учебного года. Ведь ребятишки уже выучили новые песни, стихотворения, танцы и, конечно, новые игры, их ребята любят больше всего. Именно, играм ребятишки рады больше всего на традиционных осенних праздниках. Это и игры — эстафеты на ловкость, быстроту, и игры на сообразительность и смекалку. Особенно радуют детей осенние атрибуты. Весь игровой инвентарь на осеннюю тематику: это и гигантские грибы, и красивые листья, и маски, и головные уборы, и костюмы — пестрит оранжево-багряными тонами на нарядах ребятишек. В загадках с подвохом от героев спектакля, который дети играют вместе с педагогами, они усваивают информацию о том, как щедра осень! Ребятишек не пугает дождик, ветер и похолодание, ведь богатая осень принесла урожай, которого хватит на всю зиму. От Старичка — Лесовичка ребята узнали, что не только люди, но и животные повсеместно готовятся к зиме, запасают припасы, нагуливают жир, строят берлоги.  Праздник построен таким образом, что дети могут демонстрировать все, чему научились: простым и сложным перестроениям, танцам в парах, передвижениям в разном темпе, выполнению движений по показу, контролю над своими движениями, коллективным действиям. В такой эмоционально окрашенной деятельности проявляются черты личности ребенка. И каждый ребенок может проявить не только свои личные качества, но и быть частью коллектива, что позволяет закрепить нравственные установки, которые формируют у ребят педагоги в процессе реализации образовательной программы.