13.11.2017 ЛЭПБУК для игры и новых знаний.

Автор: | 13.11.2017

Сегодня модное слово лэпбук известно уже многим педагогам. Лепбук – это интерактивная папка на заданную тему для детей дошкольного и младшего школьного возраста. За модным словом лэпбук стоят книжки самоделки или даже сокровищницы, которые дают возможность превратить познание ребенка в интерактивную захватывающую игру. Особенно ценно, когда в процессе изготовления или работы с лэпбуками стоит взаимодействие педагогов и родителей дошкольников. Далеко не всегда выполнить лэпбук на высоком профессиональном уровне удается даже самым опытным и творческим педагогам. Однако маме Семена Ежеченко, Екатерине Александровне, это удалось. Она сделала для ребят замечательный лэпбук на тему транспорт и ПДД. Несмотря на то, что работа полностью выполнена своими руками, выглядит наша книжка-сокровищница-самоделка как фабричное очень качественное учебное пособие. Все это благодаря тому, что Екатерина Александровна настоящий дизайнер, и знает, как и из каких материалов такие пособия лучше выполнить, как расположить содержимое на макете, чтобы с ним было удобно работать. Ребята уже сумели оценить по достоинству новое пособие, затеяли игру под руководством педагога. В каждой группе детского сада есть такие талантливые мамы, благодаря их участию в образовательном процессе можно добиться высоких результатов в обогащении развивающей среды, а жизнь детей в детском саду сделать еще интереснее! Воспитанники одиннадцатой группы и педагоги от всей души благодарим Екатерину Александровну за такой замечательный подарок для ребят!

Воспитатели МБДОУ д/с № 76 Бочанова Н.А., Заренок Т.В.