29.11.2017 Концерт для малышей

Автор: | 29.11.2017

Сегодня у малышей детского сада были в гостях маленькие артисты — учащиеся музыкальной школы №1. Наши воспитанники услышали классические произведения: А.Хачатуряна «Андантино», И.Брамса «Петрушка», Д.Кабалевского «Вариации на тему русской народной песни» , Н.Бакланова «Этюд» и др.  Звуки классической музыки очаровали и наших детей, и педагогов.  Мы  горячо приветствовали гостей. Классическая музыка играет огромную роль в формировании эстетических вкусов человека, помогает мыслить образно и шире понимать этот мир. Поэтому такие встречи необходимы. Спасибо организаторам концерта: преподавателю  Меркуловой Е.В., концертмейстеру Мусатовой Е.С. МБУ ДО ДМШ№1 г.Белгорода.

Воспитатель МБДОУ д/с № 76 Лобойко Елена Владимировна,                                                                     воспитатель МБДОУ д/с № 76 Магеррамова Эмиля Мамедовна.