17.10.2018 Научно-практический семинар для учителей-логопедов логопедических пунктов дошкольных образовательных организаций г.Белгорода

Автор: | 17.10.2018

Педагоги нашего дошкольного образовательного учреждения активно участвуют в жизни педагогического сообщества г.Белгорода, не только сами активно посещают семинары и конференции, повышающие профессионализм и педагогическую квалификацию, но и принимают подобные мероприятия на базе нашего ДОУ.

17.10.2018г. в МБДОУ д/с № 76 прошел научно-практический семинар для учителей-логопедов логопедических пунктов дошкольных образовательных организаций г.Белгорода по теме «Комплексный подход в развитии связной речи у дошкольников с тяжелыми нарушениями речи, посещающих логопедический пункт ДОУ». В работе семинара приняло участие 45 учителей-логопедов из МБДОУ города Белгорода. Педагоги нашего детского сада представили материалы из опыта работы по теме «Эффективные приемы по формированию связной речи детей с тяжелыми нарушениями речи с использованием мини-библиотеки в условиях логопедического пункта». Среди выступающих были учитель-логопед Карнаухова Анжелика Федоровна, воспитатель Зайцева Елена Геннадьевна, заведующий Исаенко Юлия Михайловна. Педагоги рассказали об организационно-методических условиях формирования связной речи у дошкольников с тяжелыми нарушениями речи, о пособиях, эффективно используемых в работе по развитию связной речи у дошкольников с ТНР, о приемах, используемых в детском саду для закрепления педагогами навыков связной речи.