Родительское собрание — «Вместе весело играть!»

Автор: | 03.04.2019

28.03.2019г. В нашем детском саду прошло общее родительское собрание для родителей старших и подготовительных групп. Общей темой собрания стала речь и ее значение в коммуникативном развитии ребенка. Значение речи в развитии ребенка переоценить сложно! Понимают это и родители наших воспитанников, явка на собрании была очень высокая. А наши педагоги очень постарались! Показали мастер-классы для родителей.  Учитель-логопед Анжелика Федоровна Карнаухова показала, как мамы в игре со своим ребенком могут развивать важнейшие функции речи и познавательные способности. Педагог-психолог Кузнецова Жанна Николаевна рассказала о том, что такое фонематический слух, каково ео значение в обучении в школе и показала, как его можно развивать в игре в домашних условиях. Детям очень нравится играть со своими родителями и самыми довольными оказались, конечно дети! А в холле детского сада была организованна выставка различного методического оборудования и игр, способствующих улучшению речевых навыков и их развитию.