Педагогический марафон

Автор: | 04.04.2019

04.04.2019г. на базе МБДОУ д/с № 76 прошло очень интересное педагогическое мероприятие — «Педагогический марафон». В рамках данного мероприятия встречаются педагоги детского сада и общеобразовательных школ, куда отправятся первый раз, в первый класс подготовишки из детского сада. В гости к нам пришли И.А. Васильева учитель из МБОУ СОШ № 21, Е.С. Калинина педагог-психолог из МБОУ СОШ №45, И.В. Токарева учитель музыки МБОУ СОШ № 45. В рамках марафона педагоги детского сада показывают, как проводят различные виды образовательной деятельности с дошкольниками, как подготовились дети к школе, каковы их интересы и склонности. Педагоги школ приходят не с пустыми руками, они тоже приготовили интересные задания для детей — это одна из возможностей познакомиться учителям со своими будущими  учениками. Ребятам тоже очень интересно себя показать и познакомиться с будущими педагогами, ощутить себя в роли первоклассников. Педагогический марафон удался, педагоги школ высоко оценили профессиональные навыки воспитателей МБДОУ Сениной А.М., Петущенко Е.С., Кузнецовой Ж.Н., Корнеевец Г.А., а также отметили высокий уровень развитости предпосылок универсальных учебных действий у детей подготовительных групп 4 и 12.